Как сэкономить на покупке авиабилетов

Для многих людей самолеты стали неотъемлемой частью жизни людей. Если требуется срочно попасть в другой город или съездить в другую страну, то другой альтернативы нет. Все больше пассажиров предпочитают купити авіаквитки онлайн, что позволяет им избежать поездки в аэропорт. Бывалые путешественники смогут сэкономить не только время, но и деньги.

Выбор аэропорта

Большинство рейсов на Украине отправляются из Киева. Люди, проживающие в других городах, смогут доехать до столицы и сэкономить деньги. Если есть время, то можно долететь до одного из европейских городов, где работают компании лоукостеры. Также сэкономить на пункте отправления. Собираясь на отдых или в гости, можно посмотреть, сколько стоят билеты в ближайшие города к пункту назначения. Часто экономия может быть весьма существенная, а до требующегося места можно будет за несколько часов доехать на электричке или автобусе.

Выбор авиакомпании

Билеты на регулярные рейсы стоят дороже. Отправляясь на курорт, можно вести поиск чартеров. Часто их выкупают туристические агентства. Если билеты полностью распродать не удалось, то за несколько дней до вылета они предлагаются по себестоимости.

Выбор даты

Если поездка не срочная, то можно заранее начать отслеживать билеты. Надо учитывать сезонность — в низкий сезон стоимость падает. Перевозчик может предложить существенные скидки, что позволит существенно сэкономить на поездке. Дешевле всего летать во вторник, в среду и четверг.