Виды и применение металлопроката

Производители выпускают несколько видов металлопроката. На сайте http://metallmoment.ru/ компании ММ Металл момент можно приобрести арматуру, двутавровую балку, стальной квадрат, круг, трубу, оцинкованные и холоднокатанные листы. В каталоге представлены разные виды металлоконструкций, а также изделия цветного металлопроката. Наиболее востребованным является листовой, сортовой и фасонный металлопрокат.

Листовой металлопрокат

Стальные листы применяют при обшивке корпуса судов, самолетов, изготовлении холодильников и иной бытовой техники. По технологии холодной прокатки в соответствии ГОСТом изготавливают лист холоднокатаный цена на который зависит от толщины и иных параметров. От изделий горячего катания их отличает меньшая толщина и большой ассортимент. Он отличается толщиной, шириной, характером кромки и иными характеристиками. Качество отделки может быть обычным и очень высоким. Так как изготовление требует большего времени и трудозатрат, их стоимость выше листов горячего катания.

Холоднокатаные листы производят на прокатных станах из рулона. Это обеспечивает более плотную решетку и высокое качество поверхности, что позволяет изготавливать лист стальной холоднокатаный и применять его при производстве сложных изделий. Стальные листы используют при производстве профнастила. Он используется при строительстве и кровельных работах.

Сортовой металлопрокат

Арматуру применяют для укрепления железобетонных конструкций, изготовления каркасов, стержней, сеток. В зависимости от технологии изготовления она делится на проволочную и стержневую. В коммунальном хозяйстве применяют трубопроводную арматуру. Катанка необходима для производства проволок и дюбелей, а из стального квадрата изготавливают разные виды запчастей для машин. Шестигранники применяют при изготовлении крепежных изделий.

Фасонный металлопрокат

Швеллер имеет характерное П-образное сечение, применяется в автомобильной промышленности, при производстве загородных домов, промышленных зданий, строительстве ограждений, изготовлении металлоконструкций. Размеры могут быть обычными и нестандартными. Его разновидностью является двутавр. Стальные уголки используются в строительстве.