Какой букет подарить девушке

Девушки любят получать в подарок букеты. Они приносят им удовольствие, демонстрируют заинтересованность мужчины. У каждой девушки свои предпочтения. Кому-то нравятся ароматные садовые пионы, кто-то предпочитает роскошные розы, а кому-то придутся по вкусу экзотические орхидеи. Лучше всего выбирать цветы с полузакрытыми бутонами – они символизируют молодость и дольше не увядают.

Количество растений

При выборе надо учитывать не только вид, но и количество цветов. Обращаясь в интернет-магазин цветов, можно попросить дополнить букет открыткой или коробкой конфет. Согласно традициям, количество бутонов должно быть нечетным. Чем пышнее букет, тем роскошнее он смотрится. Для первого свидания подойдет 1 крупная роза на длинной ножке. Если отношения только начинают развиваться, то выбирают букет, состоящий из 3 цветов. Если в нем 5 и более цветов, то это говорит о заинтересованности.

Цветы как символ любви

Во всем мире мужчины отправляются в магазин цветов, желая признаться девушке в любви, сделать ей предложение или попросить прощение. В Европе пылкие чувства символизируют алые розы на длинной ножке. В Китае возлюбленным вручают пионы, олицетворяющие верность и семейное благополучие. В Индии признаются в любви, даря веточки ароматного жасмина. В Японии романтику символизируют розовые гвоздики, тогда как в нашей стране они ассоциируются с днем победы. Если девушка увлекается комнатным цветоводством, то ей можно подарить цветок в горшке, но такой подарок чаще вручают при совместном проживании.

Чем дополнить букет

Красивый букет можно дополнить открыткой с приятными пожеланиями. Если хочется сделать приятным сюрприз и заинтриговать избранницу, то имя отправителя можно не указывать. Если букет предназначен для юной девушки, то к нему прикладывают мягкую игрушки, а сладкоежку порадует коробка конфет или корзина с фруктами. Если поводом является день рождения, то его дополнят воздушные шары, а на 14 февраля флористы предлагают цветочную композицию в форме сердечка.