3 преимущества студийной записи

Хотя действительно приемлемые записи теперь можно делать дома, студия звукозаписи предлагает множество преимуществ, которые просто недоступны где-либо еще. Чтобы записать песню, воспользуйтесь студией.

Нет замены опыту

Любой, кто пробовал свои силы в записи, может сказать вам, что это гораздо больше, чем наведение микрофона и нажатие на запись. Опытный инженер будет знать, какой микрофон использовать, куда его направить, какое внешнее оборудование будет звучать с ним лучше всего, и сэкономит вам массу времени, записывая его правильно с первого раза.

Основной причиной использования студии является опыт ее инженера или продюсера. Надеюсь, этот человек записал тысячи часов в сотнях музыкальных стилей. Их понимание может быть действительно бесценным, чтобы вывести ваше производство на новый уровень.

Доступ к верхнему редуктору

Профессиональная студия будет иметь доступ к отличному записывающему оборудованию и микрофонам. Все источники звука разные. Часто требуется комбинация определенного микрофона и предварительного усилителя, чтобы записать исполнение в приятной форме. Хорошо оборудованная студия будет иметь различное оборудование, которое может приручить или улучшить любой инструмент или вокалиста. На самом деле не существует решения «один микрофон подходит всем» или «мы исправим это в миксе». Вам нужно как можно чище захватить источник.

Среда записи

Вышеперечисленное очень важно, но не менее важна среда записи. Звуку нужно пространство, чтобы распространяться и делать свое дело. Существует много научных исследований о том, как формы волн ведут себя и взаимодействуют друг с другом. В необработанном помещении это может вызвать нежелательные отражения, усиление или подавление частоты и, вероятно, проблемы с низкими частотами. В студии есть помещения с акустической обработкой, предназначенные для того, чтобы справиться с этим и красиво запечатлеть ваше выступление.