Маникюр и педикюр

Большинство людей предпочитает доверять уход за ногтями на руках и ногах профессионалам в салонах красоты, большинство, но не все. Некоторые делают это время от времени, поскольку занятость на работе позволяет возвести эти посещения в ранг регулярных. Другим может элементарно не хватать на это средств. Но маникюр педикюр роскошью не назовешь. Это все же необходимые гигиенические процедуры, которые нужно выполнять регулярно. Поэтому не будут лишними знания о том, как делать эти процедуры самостоятельно.

Для начала удаляем слой старого лака с ногтей. Затем моем руки теплой водой, используя увлажняющее мыло.

Просушив руки, приступаем к форме и длине ногтей. Лучше, чтобы длина оставалась средней, вы можете иметь длинные ногти, если вам так комфортно. Обрезав ногти до нужной длины, придаем им форму пилочкой. Затем подержите руки в мисочке с теплой водой с добавлением сока лимона, либо масла оливкового (одной стол. ложки будет достаточно) минут 15.

Специальной кистью очистите ногти, а затем нанесите на кутикулы специальное размягчающее средство. Апельсиновой палочкой отодвигаем кутикулу на каждом пальце, а затем с помощью маникюрных ножниц обрезаем ее. Убрав излишки масла или крема для кутикулы спиртом или жидкостью для снятия лака, приступайте к нанесению лака. Лучше использовать средства Колорист, и маникюр готов.

При педикюре, после распаривания, необходимо вытереть ноги насухо и удалить с подошвы огрубевшую кожу с помощью специальной щеточки, либо традиционной пемзы. Затем обработать ногти также, как и при маникюре.

Не забывайте использовать скрабы, и увлажняющие и питательные крема.