Секреты настоящего плова

В восточных странах любят и умеют готовить плов. У каждого повара имеется свой фирменный рецепт. Не стоит от него отказываться, опасаясь за фигуру. Вкусный плов с курицей, рецепт которого можно узнать на портале https://cook-recipes.info/goryachie-blyuda/plov-s-kuritsej, не содержит большого количества калорий. Большое внимание необходимо уделить подготовке ингредиентов.

Основные из них следующие:

Рис

Для приготовления плова лучше всего использовать не слишком крахмальные сорта риса. К ним относится девзира и некоторые другие сорта, выращенные в Узбекистане или Таджикистане. Перед варкой рис надо хорошо промыть до тех пор, пока вода не станет чистой. В этом случае крахмал смоется и рисинки не слипнутся. Также в плов можно добавить нут.

Мясо

Традиционно плов изготавливают из баранины, но можно выбрать и другие виды мяса. Для диетического питания выбирают курицу, мусульмане берут говядину. Лучше нарезать мясо на крупные кусочки, они получаются более сочными.

Овощи

Для приготовления плова потребуется морковь и лук. При их нарезке не надо мельчить — лук нарезают полукольцами, а морковка брусочками 5 мм.

Масло

Применяют растительное масло либо курдючный жир.

Специи

Классическим вариантом является использование зиры, барбариса, чеснока, стручка острого красного перца, черного молотого перца. Можно выбрать и иные виды специй по вкусу. Некоторые повара дополнительно добавляют некоторые виды сухофруктов.