Виды стоматологических услуг

Услуги стоматолога рано или поздно потребуются любому человеку. Важно выбрать хорошего специалиста — ведь от его профессионализма зависит здоровье зубов. Поэтому прежде чем сделать окончательный выбор, изучают рейтинг стоматологий и отзывы о конкретном враче. Я рекомендую зайти на сайт стоматологической клиники и узнать больше о видах оказываемых услуг. Там можно узнать о виде имеющегося оборудования, работающих специалистах.

В большинстве стоматологий оказывают следующие виды услуг:

  • Терапевтические
  • Хирургические
  • Пародонтологические
  • Ортопедические
  • Ортодонтические

Чаще всего в стоматологию обращаются для лечения зубов. Некоторые пациенты боятся боли, но теперь применяется анестезия, которая делает лечение безболезненным. При лечении детей порой применяется наркоз в стоматологии — он позволит вылечить зубы малышам, которые не могут спокойно сидеть при лечении. Предварительно надо пройти медицинский осмотр, который позволит определить имеются ли противопоказания.

Если зуб вылечить невозможно, то потребуется удаление. Перед данной процедурой будет сделан рентген, который поможет хирургу увидеть количество и расположение корней. Пародонтолог занимается лечение дёсен и костной ткани. К нему надо обратиться, если на зубах появились камни, а при чистке на щетке имеется кровь. Если же этого не сделать, то это может привести к тому, что зубы станут подвижными и врач не сможет их спасти. В этом случае потребуется провести протезирование в краснодаре, которое выполняется разными методами. Наиболее современным способом является имплантация. Имплантат вкручивают на место отсутствующего зуба, а сверху надевают коронку. При этом не придётся обтачивать здоровые зубы, а срок службы имплантата составляет более 10 лет.

Ортодонт занимается восстановление правильного положения зубов. К нему приводят детей, у которых начинают расти коренные зубы. Часто они принимают неправильное положение, выглядят кривыми. Это доставляет не только эстетический дискомфорт. Неправильный прикус приводит к тому, что пища недостаточно пережевывается, в результате возникают гастроэнтерологические заболевания.