Особенности города Луцка

Луцк, расположенный на северо-западе Украины, можно отнести к одним из самых древних городов. Первые упоминания о нем встречаются в 1085 году. Учитывая, что речь о нем шла как об укрепленном городе, можно сделать выводы, что он был создан гораздо раньше. Начиная с 12 века он становится столицей Луцкого княжества. Город входил в состав Литовского, Польского княжеств и Киевской Руси. Теперь он является областным центром Волынской области. Сейчас в нем проживает чуть более 216 тысяч человек. Они заходят на сайты Луцка vinnytsia-trend.in.ua, где могут узнать последние новости и интересующую информацию о событиях в городе.

Особенности города

Для Луцка характерен умеренно-континентальный климат, здесь мягкая зима и теплое лето. Через город протекает река Стыр. Он находится в 150 километрах от Львова. Луцк имеет хорошее транспортное сообщение с другими городами. Его ближайшими соседями являются Ивано-Франковск, Черновцы, Тернополь, Хмельницкий, а ближайший город Ровно находится в 70 километрах. В нем находится самая крупная в Волыни железнодорожная станция.

Ведущей отраслью промышленности является машиностроение. В нем расположены Луцкий автомобильный завод, завод Мотор, ряд иных металлообрабатывающих предприятий. Ежегодно здесь проводится международный фольклорный фестиваль, а на сайте Луцка публикуют информацию о времени проведении. Здесь собираются участники более чем из 40 разных стран. В городе много зелени, он чистый и уютный.