Серебряные цепочки

Серебряные украшения носили еще наши прародители, но и на сегодняшний день они являются достаточно популярными и у женщин, и у мужчин разных возрастных категорий. Серебро выглядит свежее золота, поэтому изделия из него способны «омолодить» любого, кто предпочитает носить этот вид ювелирных украшений.

Свое особое место в списке занимают цепочки из серебра. Это действительно универсальное, красивое, многофункциональное изделие. К тому же, обладающее целебными свойствами, что доказано наукой, и именно поэтому даже младенцу при крещении обычно покупают цепочку из серебра. Купить серебряные цепочки можно в магазине www.svit-sribla.com/shop/cepochki/, они представлены в большом ассортименте.

В случае, когда нужно сделать подарок, то цепочка – это вариант без проигрыша, так как размер кольца, например, угадаешь не всегда, цвет камня, форму сережек аналогично, а с цепочкой таких проблем нет. Именно поэтому ее приятно как дарить, так и принимать в подарок. Причем цена на серебро, благодаря его доступности, всегда приятно удивляет своей демократичностью.

Еще одним плюсом цепочки является то, что это изделие может быть как частью набора, где есть кулон или подвеска, так и самостоятельным, лаконичным, красивым аксессуаром, способным придать обладателю свой неповторимый, оригинальный стиль.

На сегодняшний день рынок представляет большое разнообразие серебряных цепочек по ценовой политике, способу плетения, толщине, длине и т. д.

Маркируется серебро пробой из трехзначного числа. Высшая проба – 999 (означает, сколько серебра в сплаве), но для изготовления цепочек ее не рекомендуют из за низких механических свойств. Качественной является 925 проба, из которой и изготавливается большинство украшений из серебра.