Отдых в ОАЭ

В настоящее время поездкой за границу на отдых уже никого не удивишь. Данное времяпровождение позволяет себе хотя бы раз в год практически каждый человек со среднестатистическим доходом. Наибольшей популярностью пользуются туры в Египет, Турцию, Арабские Эмираты, Таиланд, Грецию.

Большинство туристических агентств отмечают, что в последнее время увеличился спрос на туры в ОАЭ. За последние 1-2 десятилетия Эмираты очень изменились. Естественно, основное направление – это туристический бизнес.

Купить тур в ОАЭ можно купить на www.travel2.com.ua/country_83.htm. Выбор очень большой. Есть дорогие варианты с шикарными отелями, есть и варианты скромнее — для стандартного обывателя.

В Арабских Эмиратах турист всегда найдет, чем заняться. Днем местные жители или гиды предлагают интересные экскурсии в исторические места, просто погулять по городу, можно отправиться на шопинг или просто отдохнуть у бассейна с коктейлем или фрешем в руке.

Качество и цена на поездку во многом зависит от конкретного месяца. Самыми жаркими традиционно считаются летние месяцы, в особенности июль и август. Температура может достигать 45-55 градусов в тени. Самым холодным является январь. Днем 18-20 градусов, ночью 10-12 тепла. В эти месяцы стоимость путевки минимальна.

Самыми удачными и, соответственно, дорогими являются октябрь, ноябрь. В это время температура там 28-30, вода в море очень теплая.

Март, апрель, декабрь – самые благоприятные месяцы для отдыха людей со средним доходом. Море конечно уже прохладное, но температура воздуха 26-28 градусов, достаточно тепло, можно хорошо загореть, а купаться можно и в бассейне.

Если посмотреть отзывы об отдыхе в ОАЭ, то можно растеряться. Кто-то пишет, что все отлично, кто-то совсем недоволен. Поэтому прежде чем окончательно определяться с местом отдыха, определитесь, какие именно впечатления от него ожидаются.