Зимняя обувь

Для защиты от мороза понадобится теплая обувь. В новом сезоне дизайнеры предлагают стильные модели, что позволяет каждой девушке найти подходящие именно ей сапожки или ботинки. В магазинах продается брендовая обувь оптом и в розницу.

Наибольшей популярностью пользуются следующие модели:

Грубые ботинки

Армейские берцы стали пользоваться популярностью и у девушек. Так называют высокие ботинки из грубой кожи, надежно фиксирующие голеностоп и подходящие для любой погоды. Они удобны, подчеркивают хрупкость и стильно смотрятся с женственными платьями. Такие ботинки могут иметь классические оттенки или быть яркими, подчеркнуто лаконичными или украшены декоративными элементами. Данная обувь подойдет любительницам путешествий и девушкам, ведущим активный образ жизни.

Валенки

Эта традиционная обувь не теряет актуальности и в наше время. Они хорошо держат форму, создают благоприятный микроклимат, в них комфортно даже во время сильного мороза. Они могут быть ручного или машинного валяния. Хорошие валенки обладают средней жесткостью, упругостью, не имеют неприятного запаха.

Обувь с квадратным носом

Вновь вернулись в моду ботинки и сапожки с квадратным носом. Они подходят для девушек, имеющих большие и массивные ступни, так как такая форма придает ноге аккуратность. Лучше всего такую обувь сочетать с юбками средней длины и платьями свободного покроя чуть выше колен. Для украшения используют квадратные или овальные пряжки, декоративные цепочки.