Жемчужины Крыма

Природа Крыма поистине уникальна и обворожительна! Приехав в это необыкновенное место, не знаешь чем заняться, с чего начать, настолько разнообразны пейзажи этого райского уголка. А начинать осмотр следует с сердца Крыма — Ялты. Итак, что же посмотреть в Ялте?

  1. Начать ваше путешествия можно с обзора одного из чудеснейших дворцов Крыма, а именно — с дворца и парка графа Воронцова, который находится в городе Алупка (территория Ялта). Дворец построен в неоклассическом стиле, имеет фасад серого цвета, и смотрится очень роскошно на фоне зубцов Ай-Петри. Обязательно зайдите внутрь имения Воронцова, вас ожидают великолепные комнаты и залы той эпохи, с множеством старинных картин, каминов из дорогих камней. Особое внимание приковывает к себе гостиная, с нежно голубыми стенами и желтой мебелью. Кроме того, при выходе из дворца вы попадете в чудесный парк, окруженный струящимися фонтанами и крымскими «джунглями». Не забудьте взять с собой фотоаппарат, чтобы не жалеть что не смогли запечатлеть такую красоту!
  1. Хорошим продолжением будет посещение Ласточкиного гнезда — символа солнечного крымского побережья! Ласточкино гнездо идеально вписывается в ландшафт скалы, и крымчане уже не могут представить себе скалу Авроры без этой маленькой круглой башенки. Вы можете полюбоваться этим мини-дворцом готического стиля со смотровой площадки, а можете подойти прямо к нему, спустившись по ступеньками (которых насчитывается 1200!). Впрочем, если вы молодой энергичный турист, вас это не в коем разе не смутит. А если вы к тому же и гурман, то на территории есть несколько ресторанов с видом на Ласточкино гнездо.
  1. Достойным завершением дня/экскурсии станет посещение Никитского ботанического сада — самого большого ботанического сада в Крыму, где собраны редчайшие представители флоры со всех уголков мира, подумать только! Оранжерея кактусов, бамбуковая роща, все это можно увидеть в Никитском ботаническом саду. Еще одной изюминкой садаявляется Парк приключений, где можно увидеть различные стриженные фигуры, а также Японский сад, который позволит на минутку окунуться в Японию, есть даже маленькая скульптура похожая то ли на Будду, то ли на Хотея. Парк заслуживаетхотя бы единоразового визита.