Жанры в вокале

Многие из нас в детстве мечтали стать великими певцами и певицами, а некоторые мечтают до сих пор. Но как, например, определиться на какой вокал отправить своего ребенка, какой вокал подойдет детям больше всего. Если вы уже забивали в поисковике: вокал для начинающих детей, но не могли определиться, то эта статья вам поможет.

Джазовый вокал

Подвижность, плавность и пластичность голоса — это практически слоган для исполнителей джазового вокала. В своем выступлении вы должны ощущать свободу, или как говорят некоторые джазовые исполните — парить и летать.

Одной из фишек джаза — это импровизация, то же относится и к вокалу. Вы должны уметь импровизировать прямо по ходу своего выступления. Это одно из главных умений джазовых артистов.

Народный вокал

Вас не заставят петь русские народные песни или одеваться в национальный костюм. А после изучения этого вида вокала, вы сможете с легкостью применять приемы от туда в современной музыке.

При исполнении народного вокала петь вы будете на связках и использовать необычные и специфичные приемы пения. Поэтому если вам предложат исполнять народный вокал не спешите отказываться.

Академический вокал

Для занятий таким видом вокала вам нужен сильный, мощный голос, а также широкий диапазон. Вам потребуется поставить правильное дыхание и изучить музыкальные грамоты, для этого нужно музыкальное образование.

Чистый и объемный голос — вот какие требования к академическому вокалу, для исполнения разных опер и мюзиклов.