Запасные части для автомобиля: их разновидности

Рано или поздно, даже самый надежный и дорогой автомобиль ломается. Это неизбежно и для него нужны автозапчасти. И как только становится вопрос о ремонте, владельцу машины нужно ломать голову, какие детали покупать.

Разновидности автодеталей

  1. Оригинальные. Для каждой марки автотранспорта производители предусматривают оригинальные автозапчасти. Такие же ставятся в транспортное средство на заводе. Есть детали, которые завод производит сам, например, кузов или большие части, которые не требуют частой замены. Мелкие или часто ломающиеся запчасти, производят официальные поставщики производителя. Они специализируются на той или иной детали. А для завода их производство не рентабельно. Есть автомобили, которые просто «не принимают» не оригинальные запчасти. Да и гарантии на них нет.
  2. Лицензированные. Их производят партнеры изготовителя автотранспорта. Чтобы стать таким партнером, нужно гарантировать качество своей работы и соответствовать заявленным стандартам марки.
  3. Неоригинальные. Запасные части, произведенные из более дешевых материалов, и не имеют абсолютно ни какой гарантии. Некоторые автомобили просто не работают, если им поставить такую деталь. Их отличает низкая стоимость, что и является преимуществом такого варианта. Но, есть и производители, которые даже неоригинальные запасные части делают достаточно качественно. Нет никаких гарантий и если доверять таким деталям, то это всегда кот в мешке.