Зачем требуются оффшорные зоны

Предприниматели, желающие получать больше прибыли, используют легальные схемы, позволяющие им оптимизировать налоги и иные обязательные платежи. Если они планируют вести деятельность за границей, то можно зарегистрировать юридическое лицо в оффшорной зоне. Так называется определенный регион или страна, на территории которой созданы благоприятные условия для иностранных компаний. При выборе надо учесть род деятельности, объем продаж, особенности налогового законодательства. Для этого потребуется провести анализ.

Если купить оффшор в Англии, то можно рассчитывать на следующие преимущества:

  • отсутствие двойного налогообложения
  • отсутствие валютного контроля
  • стабильное законодательство
  • развитая банковская система

В Великобритании можно зарегистрировать частную компанию с ограниченной ответственностью, ограниченное партнерство или партнерство, имеющее ограниченную ответственность. Для работы по нулевой ставке налогообложения необходимо соблюдать ряд условий.

В зависимости от применяющейся системы налогообложения оффшоры делятся на следующие виды:

Классические

При регистрации в данных оффшорах иностранные компании не выплачивают налоги. Если купить оффшор в БВО, то можно получить законное освобождение от уплаты налогов на прибыль, дивиденды, ряд иных действий. Для продолжения легальной деятельности потребуется ежегодно выплачивать пошлину, которая существенно ниже налогов.

Частичное налогообложение

Если компания ведет деятельность на территории оффшора, то она выплачивает налоги, но при этом ей не требуется оплачивать налоги за прибыль, полученную в других государствах.

Нулевое налогообложение

В определенных странах при занятии видами бизнеса, перечисленными в законодательстве, предприятие освобождается от уплаты налогов.

Особенности открытия бизнеса в оффшоре

Прежде чем купить оффшор в Белизе, следует определиться со способом регистрации. Можно приобрести готовый бизнес или создать новый. Удобнее всего воспользоваться услугами посредника. Он знает законодательство других стран, поможет пройти регистрацию, открыть счет и снять офис.