Зачем требуется УЗИ

Одно из наиболее точных и безопасных видов медицинских обследований называется УЗИ.

При нем не повреждается кожа, что исключает вероятность передачи заболеваний, передающихся через кровь. УЗИ в Киеве http://regeneraciya.com.ua/services/uzi-organov/ назначается не только взрослым, но и детям, а также беременным женщинам. Данное исследование проводится на современном оборудовании опытными диагностами. В этой клинике проводится лечение разных заболеваний печени по современным методикам. Стандартное обследование проводится в 2 измерениях, но современные аппараты позволяют добавить 3 измерение и цвет.

Особенности УЗИ

Аппарат УЗИ имеется не только в муниципальных поликлиниках и больницах, но и в коммерческих медицинских центрах, а также частных кабинетах. Данное обследование позволяет выявить ряд заболеваний на разных стадиях, а также оценить состояние плода. Пациенту надо снять верхнюю одежду, обнажить часть тела, подлежащую обследованию. Врач наносит на нее прозрачный гель, после чего датчиком производится сканирование. Датчик постепенно передвигается по брюшной стенке, что позволяет рассмотреть все органы. Это обеспечивает хороший контакт, поэтому изображение на экране получается более четким. Его можно записать на цифровой носитель или распечатать на бумаге. Продолжительность процедуры составляет около 20 минут. Его проводит врач, а медсестра заполняет бланк обследования под его диктовку. При необходимости доктор может посоветовать обратиться к другим специалистам для получения консультации.

Наибольшей информативностью обладает УЗИ брюшной полости. Оно позволяет оценить состояние желчного пузыря, печени, поджелудочной железы и иных органов. Врачи рекомендуют проводить данное обследование 1 раз год. Это позволяет выявить ряд заболеваний на ранней стадии. Врач сможет оценить форму, структуру органов, иные параметры. Чтобы оно оказалось информативным, к УЗИ надо заранее подготовиться. За 3 дня до процедуры надо исключить из рациона продукты, обладающие повышенным газообразованием. Ужин должен быть легким, принимать пищу можно не позже 8 вечера. При склонности к запорам надо принять слабительное или сделать клизму.