Зачем требуется проверка домена

Неотъемлемой частью любого сайта является доменное имя. Оно состоит из букв и цифр и направляет посетителя по определенному адресу. Домен идентифицирует ресурс и позволяет пользователю мгновенно перейти на интересующий портал. Чтобы не произошло путаницы, оно должно быть уникальным. Немало владельцев сайтов перестают оплачивать хостинг, что приводит к продаже доменного имени. Поэтому перед покупкой потребуется проверить домен, чтобы убедиться, что в данный момент он никому не принадлежит.

Как это сделать

Существует единая база данных, в которых содержится вся информация о доменных именах. Пользователю необходимо выяснить, использовалось ли данное доменное имя ранее и кому оно принадлежало. В базе данных указывается дата регистрации, информация о регистраторе, дата последнего обновления.

Эту процедуру необходимо проходить перед прохождением регистрации. Необходимо собрать информацию о том, принадлежало ли выбранное имя кому-либо ранее. Если этого не сделать, то большая вероятность приобрести домен, являющийся зеркалом другого сайта. Это приведет к тому, что у сайта будет низкий рейтинг, а посетители, набрав адрес сайта, ознакомятся с отрицательными отзывами, которые не имеют к нему отношения.

При возникновении вопросов необходимо обратиться в службу технической поддержки и проконсультироваться. Они ответят на вопросы и подскажут, какие требуется предпринять дальнейшие действия.