Зачем требуется кандидатская диссертация

В ряде отраслей для занятия руководящей должности необходимо защитить кандидатскую диссертацию. Ее наличие станет дополнительным преимуществом для психолога, врача, преподавателя ВУЗа, адвоката. Ученая степень поможет получить хорошее место и более высокую зарплату.

Почему заказывают кандидатскую диссертацию

На написание и оформление теста диссертации требуется много времени. Зачастую, соискатель имеет семью, работу и не может тратить месяцы на поиск и анализ документов и литературы. Поэтому он сможет заказать кандидатскую работу и упростить процесс защиты. Ему потребуется изучить готовый текст и ответить на вопросы членов комиссии.

Структура диссертации

При выборе темы надо посоветоваться с научным руководителем. Если она не соответствует его деятельности, он не сможет помочь. Требования к оформлению регламентируются ГОСТом. На каждой кафедре имеются собственные методические рекомендации, которые должны изучить соискатели. Текст должен соответствовать определенной структуре. Работа состоит из титульного листа, оглавления, введения, основной части, заключения. Необходимо указать использованную литературу. Таблицы, чертежи, графики размещают в приложениях.

Для защиты потребуется подготовить пакет документов, включая автореферат, отзыв научного руководителя, оппонентов и независимых ученых, научные публикации. Предварительно необходимо сдать экзамены по философии, иностранному языку и спецдисциплине.