Зачем требуется Глонасс

Для определения текущего местоположения машины, ее маршрута и скорости передвижения используется специальный трекер. Компании применяют глонасс мониторинг, интегрируемый в транспортное средство. Данное устройство имеет компактный размер, поэтому его можно разместить под бампером, в бардачке, иных местах, которые сложно обнаружить злоумышленникам.

Зачем требуется

Основной задачей данного оборудования является защита транспортного средства от угона и иных действий злоумышленников. Если автомобиль был угнан, то устройство слежения поможет его обнаружить. Некоторые модели позволяют частично управлять транспортным средством на расстоянии. Например, можно заглушить двигатель.

Особенности работы

Контроллер имеет небольшие габариты, но при этом выполняет ряд функций. Приемник принимает сигналы со спутника и определяет координаты устройства. В нем имеется GSM-модуль, который отправляет сигналы на смартфон или сервер владельца. В зависимости от модели в нем имеется встроенные или внешние антенны. При выборе учитывают точность определения координат, время холодного и горячего старта, функция 3Д.

Разработаны 2 системы спутникового позиционирования — Глонасс в СССР и GPS в США. Российские системы обладают высокой надежностью и помогут контролировать местонахождение дальнобойщиков или личного автомобиля. Используя данную систему, администрация сможет контролировать скорость транспортного средства, его местонахождение, иные параметры.