Зачем требуется домен

Адрес интернет-ресурса, на котором хранятся его данные, называется доменом. Зная его, пользователь сможет легко найти нужный сайт в поисковой системе. Поэтому любой портал имеет уникальное имя, которое не может повторяться. Любому пользователя интернета, решившему создать собственный сайт, понадобится купить домен, что подтверждает его эксклюзивное право на использование данного имени. Это можно сделать на портале, представляющим собой удобный инструмент регистрации доменов. Пользователи смогут выбрать одну из сотни доменных зон. Имеются как недавно созданные русскоязычные, так и популярные международные, национальные и тематические домены. Участники системы WebMoney Transfer смогут пройти мгновенную регистрацию и выбрать одно из популярных имен по доступной цене.

Что это такое

Доменное имя представляет собой комбинацию из цифр и букв латинского или русского алфавита и знака препинания дефис. Оно состоит из нескольких частей. Справа находится домен верхнего уровня, слева непосредственно имя, по которому его запоминают пользователи. После регистрации выбранный домен может быть активным или неиспользуемым, это зависит от желания владельца. Интернет представляет собой совокупность доменных имен, которые связываются между собой по определенным правилам, которые называются протоколом.

Как выбрать правильное имя

Необходимо определиться с целью создания сайта. Наиболее популярны следующие типы ресурсов:

  • Коммерческий сайт предприятия, торговой марки или проекта. Его целью является предоставление клиентам информации о видах продаваемых товарах и услуг. Выбирая имя, надо ориентироваться на то, чтобы оно было запоминающимся и давало представление о роде деятельности компании;
  • Продающие страницы. Они необходимы для продвижения сайта, поэтому имя особого значения не имеет;
  • Сайт-визитка. Такой портал часто заказывают индивидуальные предприниматели и фрилансеры. На нем выкладывают портфолио работ и контактные данные;
  • Блог. Это разновидность электронного дневника, в котором выкладывают посты, фото и видео. Если он становится популярным у посетителей интернета, то владелец блога может дополнительно зарабатывать, размещая рекламные посты.