Зачем нужны сайты знакомств

На просторах Интернета существует огромное множество сайтов знакомств. Это место встречи миллионов людей всех возрастов, разного достатка, социального статуса и пола. В списке наиболее популярных площадок стоят Loveplanet, Badoo, MyLove и Teamo. А вот тройка лидеров, как гласит рейтинг сайтов знакомств – это eDarling, LinkYou и Mamba. Но что же сюда притягивает людей?

Основные причины

Часто причиной посещения сайта знакомств становится избыток времени. Это более справедливо для мужской части населения. Отношения таким людям часто не нужны – достаточно лишь виртуального женского внимания и двусмысленных намеков в процессе общения. Еще одна возможная причина – неуверенность в себе. Стеснительным людям очень сложно познакомиться с кем-то на улице, работе или в общественном месте. Поэтому сайты знакомств для них – настоящее спасение. Кроме того, интернет позволяет сохранять анонимность: изменять имя и ставить на аватар чужое фото.

Идут на сайты знакомств и за сексом. Некоторые люди придерживаются мнения, что подобные площадки ради этого и создаются. Здесь можно договориться об интимной встрече, да и виртуальный секс никто не отменял.

А что с серьезными отношениями?

Статистика гласит, что партнера для серьезных отношений на сайтах знакомств ищут в основном женщины. Чаще всего у них уже есть дети и неудачный брак за плечами. Онлайн общение для таких – это своеобразная отдушина в каждодневной рутине и возможность выбрать идеального кандидата в мужья среди множества вариантов.