Зачем нужна антигравийная защита автомобиля

Даже самый аккуратный водитель автомобиля скажет, что со временем на кузове появляются небольшие, царапины и сколы. Происходит это из-за рельефа дорог, песка, который летят от колёс рядом проезжающих машин. Всё это вредит покрытию машины. Избежать механического воздействия поможет антигравийная защита автомобиля.

Работает эта защита по следующему принципу. Специфическая плёнка изготавливается из такого материала, как полиуретан (он очень прочный). После этого она наносится на автомобиль. Пленка эта очень тонкая, примерно 200 мкм, из-за этого её не видно на поверхности машины. А из-за полиуретана кузов не будет окисляться и подвергаться коррозии.

Этой плёнкой можно покрыть как всю машину, так и некоторые её части. Лучше наклеивать защиту на отдельные части не по заранее вырезанному шаблону, а по деталям машины непосредственно. Обычно защищают самые рискованные зоны автомобиля: бампер и капот.

Антигравийная защита автомобиля служит в среднем от пяти до шести лет. И если вам, например, захочется продать автомобиль, то он не потеряет в своей стоимости из-за мелких царапин и сколов, так как их просто не будет.

Но единственный недостаток антигравийной защиты – это её стоимость. Так как процесс нанесения плёнки занимает много времени и требует профессиональной и выдержанной работы, то и цена за эта недешёвая – от 60 тысяч рублей за покрытие всех зон риска. Но мы рекомендуем поставить вам эту защиту, так как она стоит своих денег.