Зачем нужен ведущий на свадьбу

Порой молодожены принимают решение отказаться от услуг тамады и поручить роль ведущего мероприятия веселой подруге или общительному другу. Это может привести к плохой организации торжества. Гостям будет скучно, а случившийся форс-мажор приведет к скандалу и испорченному настроению.

Профессиональный свадебный ведущий поможет избежать данных проблем, а свадьба станет незабываемой. Единственный формат, при котором без тамады можно обойтись, это камерное торжество, на котором присутствует несколько человек, хорошо знакомых друг с другом. Если же количество приглашенных более 15, то участвующие будут кучковаться друг с другом, либо один из них возьмет на себя функции лидера и свадьба может превратиться в бенефис одного из гостей и пойти по незапланированному сценарию.

Функции ведущего

Он встречает молодоженов в банкетном зале, организует интересную встречу. Ведущий умело чередует застольно-поздравительную часть с развлекательно-танцевальной, не позволяя гостям заскучать и проголодаться. Он предоставляет слово присутствующим на банкете родственникам и друзьям, произносит тосты, привлекает гостей участвовать в конкурсах. Также он остроумно комментирует происходящее на мероприятии, координирует работу артистов, музыкантов и официантов.

Если между гостями возникают шумные споры, ведущий помогает урегулировать конфликт и не допустить драки. Он проведет торжество по сценарию, утвержденному молодоженами.