Зачем нужен портативный тонометр

Многим людям требуется постоянный контроль кровяного давления и большинство приборов, реализующих эту функцию, отличаются громоздкостью и требуют от пациента соблюдения специальных условий для корректного измерения параметров. Специально для случаев, когда требуются регулярные измерения и контроль кровяного давления, а идеальных условий, как в стационаре, нет — выручит малогабаритный тонометр на запястье купить который можно в специализированных интернет магазинах медтехники.

Какие бывают тонометры

Все тонометры, предназначенные для измерения кровяного давления на запястье, имеют небольшие габариты с тем, чтобы в любой момент можно было получить оперативную информацию о состоянии сердечно-сосудистой системы. Эргономика тонометра позволяет носить его постоянно и соответственно контролировать давление.

Устройство обеспечивает выполнение следующих функций:

  • Измерение артериального давления;
  • Измерение пульса;
  • Вычисление среднего значения давления в течение заданного срока;
  • Сохранение в памяти результатов измерений для последующей их обработки и анализа.

Отдельные экземпляры тонометров могут быть обеспечены дополнительными функциями, которые востребованы в диагностике состояния кровяного давления.

Тонометры на запястье удачно сочетают в себе требуемую точность измерений, мобильность и малые габариты в сочетании с доступной ценой на такого рода устройства.