Юрист налоговой сферы

Любая предпринимательская деятельность облагается налогами и нужно во всем этом разбираться. Уменьшить давление со стороны государства поможет налоговый юрист. Он поможет с правильным оформлением документации и в случае спорной ситуации поможет ее разрешить наименее болезненно.

Чем занимается

Основные направления работы:

  • уменьшение налоговых выплат в рамках действующего законодательства;
  • при проведении налоговых проверок, оказать сопровождение;
  • разрешение спорных вопросов в данной области;
  • налоговый аудит;
  • в любой сложившейся ситуации юрист защищает нанимателя от уголовной ответственности или же преследования.

Некоторые считают, что прочитав законодательство они самостоятельно могут справиться без привлечения специалиста. На самом деле, любое законодательство, в том числе и налоговое, имеет множество нюансов и лазеек, которые знает только опытный юрист. Именно эти знания и позволяют минимизировать налоговую нагрузку предприятия, не уменьшая при этом объем дохода.

При поведении аудита, можно скоординировать свои действия так, чтобы не возникало никаких финансовых рисков и соответственно уменьшить или исключить различные санкции и штрафы.

Во время проверок налоговым инспектором, могут возникнуть ситуации, при котррых выявляются нарушения. Юрист помогает на месте разрешить возможные проблемные моменты. Не всегда выявленное нарушение является грубой ошибкой, а нужно провести комплексный анализ, чем и занимается юрист.