Yeezy Boost 350

В 2015 году на ресурсах бренда Adidas появились нетипичные, новые, непохожие на другие модели. Это были кроссовки линейки yeezy boost 350 на которые производители не ставили особые надежды.

В разработке использовали принципы:

  • оригинальность дизайна
  • амортизация при ходьбе
  • комфортность

Уникальный и громкий проект был создан совместно с известным американским музыкантом Канье Уэстом.

История создания

Выпуск первой партии был лимитирован, проработано и усовершенствовано множество деталей. Это послужило тому, что получился совсем новый дизайн. Кроссовки стали более совершены для эксплуатации пользователей хоть при занятиях спортом, хоть при прогулке по городу.

Внешний вид модели был открытием для многих, аналоги отсутствовали. Презентация коллекции произошла осенью 2014, кроссовки представили в четырёх цветах, с тех времён по сегодняшний день кроссовки не теряют популярность. Начиная с 2015 года и по настоящее время кроссовки Yeezy Boost 350 по праву можно назвать популярными. Ажиотаж подкреплялся и размерным рядом, размеры предусмотрены и для детей и взрослых. В 2018, опираясь на мнение дизайнеров, модель усовершенствовали, цветовую линейку расширили, но функции остались неизменные.

Особенности

Самые первые модели были в следующем исполнении: основной материал пошива – Primeknit не блокирует воздухообмен, подошва невесома. При пошиве использован продольный шов, нетипичная шнуровка, петля на заднике. Спустя несколько лет внешний вид немного усовершенствовали, но данная линейка по-прежнему узнаваема, так как основная концепция сохранена.