Характеристика и применение электросварных труб

Огромное значение для строительства и промышленности приобрели трубы, имеющие наличие продольного шва. Такие трубы называются электросварными.

Труба электросварная устанавливается достаточно легко, поэтому ее монтаж реально осуществить в домашних условиях самостоятельно. Для этого достаточно базовых познаний электросварки и наличие сварочного аппарата. Поэтому такие электросварочные трубы широко используются во всех сферах промышленности.

Также широкое применение они получили за счет хороших технических характеристик, которые позволяют человеку купить то, что ему действительно нужно. Электросварные трубы делятся на квадратные, овальные, круглые и прямоугольные, а их диаметр составляет от 30 до 2000 мм. Длина трубы находится в прямой зависимости от диаметра.

Электросварные трубы делаются из обычной и нержавеющей стали. При изготовлении труб из нержавеющей стали, их обрабатывабт термически.

По качеству электросварные трубы делятся на следующие группы:
А — нормы механических свойств.
Б — нормы химических свойств.
В — нормы механики + химсостав.
Г — нормы гидравлического давления.

Также трубы делятся на виды по способу их применения:
Обычные — используются при монтаже отопительных систем, создания лесов и для прокладки кабеля.
Трубы с повышенной прочностью. Они способны выдержать огромные перепады температур и гидравлического давления. Применяются в нефтегазовой промышленности, а также в трубопроводном транспорте.
Трубы, способные выдерживать очень большие температуры и давления ( внешнее и внутреннее). Используют в пищевой и химической промышленности.
Трубы для нефтяной промышленности.
Трубы для изготовления запчастей и деталей для автомашин.

Итак, если вы захотите провести в доме канализацию, то самый лучший выбор — электросварные трубы.