Выбор шин на любой сезон

В 1838 году Чарльз Гудиер открывает процесс вулканизации — необычное воздействие нагретой серы на резину. Именно это событие стало отправной точкой компании, которая в последствие стала одним из мировых поставщиков шин по всему миру.

Goodyear Tire & Rubber открывает в конце XIX века Фрэнк Сейберлинк. Бывшая фабрика картона в Акроне, штат Огайо, меняет сферу деятельности. В течение нескольких лет происходит полный ребрендинг и получение патента на первую бескамерную автомобильную шину. А первым клиентом, которому компания предоставила свою продукцию для комплектации автомобиля, был Генри Форд и его модель Т. Был 1907 год.

Прошло более ста лет, компания значительно выросла, многого добилась, внедряет инновации в производство и продолжает совершенствование своей продукции на радость потребителя. В авторезине гудиер продумано все от состава до дизайна рисунка протектора. Производитель гарантирует высокую эластичность, тормозные характеристики и ходовую способность. В каталогах шин можно найти модель, подходящую под любые условия — дождь, снег, гололед, слякоть. Их высокая износостойкость и относительно низкая цена привлекают с каждым годом все больше клиентов.

Удобно и то, что шины Goodyear можно купить не только в специализированных магазинах по факту прибытия, но и заказать в Интернете с доставкой до дома. Каждой шине сопутствует полное описание характеристик, что поможет покупателю определиться с выбором.