Выбор оффшорной зоны

При принятии решения о регистрации в оффшорной юрисдикции основной вопрос заключается в том, где именно лучше открыть новое предприятие. Предприниматели смогут купить оффшор в Белизе или Гонконге, иных оффшорных зонах. Они отличаются особенностями налогового законодательства, видами предоставляемых льгот, стабильностью экономической и политической системы, репутацией, наличием условий, позволяющих организовать управление компанией из-за рубежа.

Налогообложение

Основной задачей предпринимателей, выводящих капиталы за рубеж, является уменьшение затрат на ведение бизнеса и минимизация налоговых платежей. Особенностям налоговой системы при выборе оффшора уделяется наибольшее внимание. Поэтому, перед регистрацией предприятия, необходимо ознакомиться с особенностями законодательства. Например, если купить оффшор в БВО, то иностранные компании полностью освобождаются от выплаты налогов, но обязаны ежегодно выплачивать государственную пошлину. На Белизе и Сейшелах льготы по освобождению от налогов предоставляются бессрочно. При выборе оффшора надо убедиться, что в стране нет предпосылок к серьезным перестановкам в политической сфере. В этом случае нет риска того, что правительство пересмотрит условия деятельности для нерезидентов.

Сложность прохождения регистрации

Каждое государство предъявляет свои требования к списку документов, минимальному размеру уставному капиталу и т.д. Чтобы избежать сложностей при прохождении регистрации проще всего купить оффшор в Англии в формате уже созданной компании в интересующей оффшорной зоне или воспользоваться услугами агентства, оказывающего информационные услуги в данной сфере. Если же планируется пройти данную процедуру самостоятельно, то надо изучить все предъявляемые требования и убедиться, что имеется возможность их удовлетворить.

Стоимость и удобство ведения бизнеса

Необходимо учесть не только расходы на выплату ежегодной пошлины, но и аренду офисного помещения, услуги аудита. В разных странах стоимость дополнительных услуг может существенно отличаться. При неправильном выборе юрисдикции финансовые потери составят несколько десятков тысяч долларов в год.