Выбираем детское автокресло

В соответствии с действующим правилами дорожного движения все дети в возрасте до 12 лет могут перевозиться в транспортном средстве только в специальном кресле. И в большинстве своем ответственные родители не пренебрегают данными требованиями. Ведь риск получить серьезную травму в момент непредвиденной ситуации у малыша, находящегося в автокресле, в несколько раз ниже.

И остается подобрать только удобную модель, отвечающую всем необходимым параметрам. Большой ассортимент автокресел с привлекательной стоимостью предлагает интернет-магазин babyhit74.ru. Это виртуальный магазин детских товаров, где можно не только выбрать качественный товар, но и получить о нем самую подробную информацию, а также сделать заказ. Здесь вы найдете кресла для перевозки детей от ведущих мировых производителей, таких как Nania, Maxi Сosi, Сhicco. И все это заметьте по доступной цене.

Традиционно все автокресла подразделяются на группы, в зависимости от веса и роста ребенка. Если следовать европейской классификации, то групп 5.

• Группа 0, кресла — люльки, для малышей весом до 10 кг, которые пока не могут самостоятельно сидеть.
• Группа 0+, универсальные автокресла — переноски, которые могут использоваться так же как качалка или стульчик.
• Группа 1, устройства, предназначенные для детей, чей вес от 9-13 кг.
• Группа 2, следующая категория, позволяет с комфортом разместить в кресле — перевозке ребенка весом до 25 кг.
• Группа 3, для старшей возрастной группы.

В последнее время пользуются популярность автокресла — трансформеры, конструкции, которые «растут» вместе с ребенком и не требуют замены. К автомобильному креслу так же можно подобрать специальные аксессуары, которые обеспечивают дополнительную защиту: например воротник для сна.

Сравнивая модели кресел из одной группы, стоит обратить внимание на способ крепления. Чем он проще, тем выше шанс, что вы сумеете самостоятельно правильно установить устройство в свой автомобиль. А так же на наличие боковой защиты головы и плеч. Не лишним, будет поинтересоваться, из какого материала изготовлена обивка, и является ли она съемной. И даже если такие модели стоят дороже, экономить не стоит, ведь вы в данном случае делаете вклад безопасности и здоровье вашего ребенка, а здесь сомнения не уместны.