Выбираем чешки для ребенка

Перед каждым родителем рано или поздно встает проблема выбора такого вида обуви для своего ребенка как чешки. Некоторым малышам они необходимы для спортивных занятий или занятий танцами, но чаще всего чешки детские – незаменимый атрибут спортивных занятий в детском саду, а также они здорово выручат вас во время детского утренника – ведь они являются «универсальной обувью» под любой маскарадный костюм.

Несмотря на то, что данная обувь довольно просто смотрится на вид и стоит относительно недорого, к выбору детских чешек стоит подходить со всей ответственностью, и главным критерием при выборе является удобство для вашего ребенка. Детские чешки не должны слезать с ножки во время движения, они должны быть комфортными и не тесными, так как малейший дискомфорт способен доставить крохе массу неудобств, вплоть до мозолей. Так как данный вид обуви имеет свойство растягиваться в процессе носки, не стоит покупать ребенку чешки «на вырост». Также стоит добавить, что сейчас выпускают модели детских чешек, которые оснащены резинкой по заднику. Это замечательное решение производителей позволяет чешкам плотно обтягивать детскую ножку, предотвращая их потерю во время активного бега и других движений. Полезный совет – покупая чешки ребенку, меряйте их на тот носок, который будет одеваться на время занятий. Также, не лишним будет обратить внимание на внешний вид данной обуви – а именно, посмотрите, чтобы все строчки были качественными и ровными, чтобы нитки не торчали в области швов.

Современные производители детских чешек предлагают свою продукцию из различных материалов и разных цветов. Самые популярные – это чешки из кожи, либо бюджетный вариант – из кожзама. Кожаные – более долговечные и позволяют ножке ребенка «дышать». Но при этом не стоит пугаться слова «заменитель кожи», ведь он тоже бывает вполне качественный.

Как видите, выбор разнообразен, но удобство малыша – прежде всего.