Вязаный трикотаж

Говорят, что мода всегда возвращается и это так. В современном мире любая вещь, особенно сделанная своими руками или руками именитого дизайнера, всегда будет в центре внимания. Приобрести вязаную шапку или купить вязаный кардиган всегда будет отличным вариантом выделиться из толпы. Тем более, что кардиганы стали очень популярны и имеют различные фактуры. Могут быть длинные, короткие, с пуговицами или вообще без застежек.

Одной из последний модных тенденций стали вещи крупной вязки. Используется грубая нитка, а петли формируются особым образом, что придает вещам громоздкость. Такие предметы гардероба должна иметь каждая женщина, ибо они подойдут под любую ситуацию, например, поход в кино или же деловой ужин в ресторане. Так же вещь крупной вязки выглядит уютно и создает нежный образ.

Вязанием в основном занимаются женщины, хотя есть и мужчины исключения. Если нет бабушки или мамы, которые умеют вязать, то как научиться? В наше время интернета это не проблема, всегда можно зайти на специализированные форумы или же приобрести журналы в киоске. Где подробно будет описана инструкция.

Какие нити используются для вязания:

  • натуральные;
  • смешанные;
  • синтетические.

Натуральная пряжа может быть животного происхождения и растительного. Шерстяная нить отличается своей способностью удерживать тепло. Изготавливается из остриженной или вычесанной шерсти животных. А растительная нить это шелк, хлопок, лен и прочая растительность. Такая пряжа не вызывает аллергии и не приносит неприятных ощущений.