Все о ламинате для квартиры

В этой статье мы разберем почему ламинат является идеальным вариантом для вашего пола. Если вы долго сомневались выбирать ли вам ламинат или нет, после статьи в вашем поисковике появиться запрос — кварцевый ламинат купить.

Виды ламината

Стандартный ламинат. Из всех видов ламината — этот, пожалуй, самый востребованный и популярный. Данное покрытие ламината походит на паркет, но это гораздо более экономичный вариант. Сам слой с рисунком имитации каких-либо природных материалов, сделан из бумаги. После такой слой покрывают защитой, которая не допустит изменений доски под воздействием тяжести и прочих нагрузок.

Пробковый ламинат. Самый удобный вариант, если вам важна мягкость и некоторая поритость покрытия, которая сохраняла бы тепло. Такой ламинат может похвастаться звукозащитными свойствами и созданием уютной атмосферы в комнате.

Но обратите внимание, что данный вид ламината имеет очень высокую цену, а также не простой уход.

Виниловый ламинат. Основа винил, а одними из главных качеств являются влагоустойчивать и гибкость. Такой ламинат следует стелить на кухне или в ванной комнате.

Кварц-виниловый ламинат. Важно будет упоменуть, что он устойчив к истиранию и выцветанию, поэтому очень долго хранит вид только что приобретенного. Также плюсы есть и в легком уходе и отсутствии деформации при высоких температурах, что свидетельствует о его стойкости к огню.