Возможности проекта Москва — столица здоровья

Все российские граждане имеют право на получение медицинской помощи независимо от места жительства. Наиболее развита сфера медицина в Москве. Там имеются клиники, специализирующиеся на лечении разных видов заболеваний. В них работают высококвалифицированные специалисты, установлено диагностическое оборудование, используются современные протоколы лечения. Воспользовавшись проектом столица здоровья, жители российских регионов смогут получить плановую медицинскую помощь в Москве.

Как воспользоваться

В данном проекте участвуют лучшие московские клиники. Пациентам, которым требуется плановая госпитализация, необходимо оформить заявку на сайте. После обращения будет закреплен куратор. Он подскажет, какие требуются документы и анализы, поможет выбрать стационар и дату госпитализации.

Этапы оформления

Сначала надо обратиться к лечащему врачу и получить направление на госпитализацию. Если он отказывается его выписывать, то можно самостоятельно подать заявку на портале. Для этого потребуется приложить выписки из медицинской карты, подтверждающие диагноз, данные обследований.

После одобрения заявки пациент сможет получить консультацию врача, а при необходимости получить направление на госпитализацию. Такая услуга доступна как для взрослых, так и несовершеннолетних пациентов. Куратор оказывает информационную поддержку и отвечает на вопросы, возникшие у пациентов.