Волшебство косметологии

Сейчас стало открываться много косметологических кабинетов и клиник, предлагающих свои услуги. Но при этом, хороший косметолог киев — огромная проблема. Потому что не всегда обещанные результаты соответствуют действительным. Чтобы не попасть в руки некомпетентного человека, который своими действиями может не только не исправить, но и навредить, стоит разбираться в сути вопроса.

Объявления пестрят разнообразием услуг и средств. Но что именно они представляют? Всю косметологию можно разделить на отрасли:

Медицинская или терапевтическая — данный вид косметологии борется с первопричинами возникновения проблем с кожей, волосяным покровом, потоотделением. Такие услуги оказывает специализированный врач, который, в обязательном порядке, назначает анализы на аллергии, работу щитовидной и других желез и т.д. Только на основании имеющихся данных назначает медикаментозное или аппаратное лечение, которое поможет вернуть здоровье не только коже, но и всему организму. Здесь не стоит ждать мгновенных результатов, видимых глазу уже на следующий день.

Декоративная — борется только с внешними видимыми проблемами. Она не решает вопрос первопричины, а лишь удаляет недостатки, беспокоящие клиента. Результат обычно виден уже после пары процедур. Сюда входит:

  • аппаратная косметология — работает с верхними слоями кожи, устраняя недостатки. В 90% случаев нет никаких побочных эффектов, а проблемы устраняются безвозвратно. При нынешних технологиях оборудование настолько совершенное, что практически не причиняет болевых ощущений.
  • лазерная — ее преимуществом является точечное воздействие. Также, возможность решения проблемы не только на поверхности, но и в глубоких слоях. Это возможно благодаря тонкой настройке лазера. Эффект виден уже после первой процедуры.
  • эстетическая — помогает косметическим или хирургическим способом удалить недостатки, которые приносят пациенту дискомфорт и неуверенность в себе.