Вокал и его стили

Если вы часто задумывались начать петь или хотели отдать ребенка на вокал, то стоит разобрать в его жанрах. А уже после стать вы сможете спокойно подобрать вокал для детей.

Рок-вокал

Если вы не хотите читать скучные учебники и разбираться во всех нотах, то вам нужен рок-вокал. Здесь важна индивидуальность и любовь к экспериментам. Вам не обязательно петь с идеальной чистотой звука, интонации или тембра. Экспрессия — вот, что важно в этом стиле вокала, ради этого элемента можно пожертвовать идеальным звучанием. Если ваш тембр, как говорится не «вокальный», то в этом нет ничего страшного, в рок-вокале наоборот подойдет «скрипящий» или даже хриплый тембр, например, как у легенды рок-музыки Курта Кобейна.

Скрим, гроум — это особые вокальные приемы, которые используют артисты при исполнении рок-вокала. Небольшая грубость и мощь в голосе, также украсит ваше выступление.

Ну и не забудьте про небрежный внешний вид — идеальный имидж для рок-исполнителя.

Джазовый вокал

Подвижность, плавность и пластичность голоса — это практически слоган для исполнителей джазового вокала. В своем выступлении вы должны ощущать свободу, или как говорят некоторые джазовые исполните — парить и летать.

Одной из фишек джаза — это импровизация, то же относится и к вокалу. Вы должны уметь импровизировать прямо по ходу своего выступления. Это одно из главных умений джазовых артистов.