Владение нунчаки

Три главных факта о нунчаки.

  • Нунчаки — древнее восточное холодное оружие комбинированного действия. Внешний вид представляет собой пару коротких палок, соединенных между собой с помощью шнура или цепи.
  • Нунчаки подразделяют на боевые и тренировочные. Чтобы овладеть искусством боя профессионально, рекомендуется обратиться в спортивную школу, где под строгим надзором мастера будет проводится обучение.
  • Тренироваться допустимо и самостоятельно в домашних условиях, если позволяет пространство помещения. Можно для сохранения мебели отправится в ближайший парк и провести тренировку на свежем воздухе.

Инвентарь для занятий

Для первого занятия необходимо выбрать одежду свободного кроя или приобрести специальный костюм для занятия спортом. И самое главное, купить нунчаки, выбрав его в специализированном магазине. Для начинающих при покупке стоит обратить внимание на поролоновые мягкие ручки (ПВХ). Когда со временем придет мастерство, можно заменить на нунчаки с деревянными ручками.

Ответственность

Нунчаки считается очень эффективным холодным оружием, которое способно наносить удары противнику раздробляющего характера, а также предполагает возможное удушение потенциального врага. Безопасное ношение такого атрибута допускается экспертами при условии, что он изготовлен из легкого, не несущего травмоопасный характер материала. Такое оружие допустимо к ношению в повседневной жизни.