Вкусно и дешево – все о суши

Суши являются универсальным яством на любом важном событии или просто ужине. Кто-то умеет сам их готовить, а некоторых спасает дешевая доставка суши на дом. В любой доставке можно выбрать сет, что позволит попробовать разные виды.

Какие виды японских вкусняшек распространены:

  • роллы;
  • маки;
  • нигири;
  • гунканы;
  • караи.

Наибольше вкусовых разновидностей имеют роллы, они могут быть: жареные, запеченные, с копенным лососем, в блинчике, в кунжуте, большие и маленькие, перечислять можно бесконечно.

Настоящие суши и роллы делают исключительно из рыбы океанической. Допустимо использование речной, но вкус будет совершенно другой. Второй вопрос, мучающий всех, из какой рыбы готовить замороженной или же свежей. Конечно, японцы готовят исключительно из свежайшего лосося и тунца. Для того чтобы убить микробы обрабатывают горячей водой несколько раз, туша при этом становится более податлива в нарезке.

Если в ресторанах предлагают роллы с бараниной, курицей или говядиной, то стоит знать, что они не имеют ничего общего с японской кухней. Но это не значит, что они не вкусные, просто это другое блюдо, не позволяйте себя обмануть.

Заказывать доставку суши стоит только в том ресторане или же кафе, где есть профессиональный сушист. Тогда можно быть уверенным, что блюдо сделано исключительно для вас, а не куплено в супермаркете.

При заказе суши обязательно стоит взять соус и имбирь, ведь это позволит остро ощутить вкус блюда.