Вклады в банках

Чтобы купить какую-нибудь крупную вещь, бытовую технику, дорогую шубу либо автомобиль, сложно и небезопасно держать деньги дома в столешнице комода либо в платяном шкафу. Самый надежный способ накопления сбережений с целью вложения их в покупку – это любой вид депозитного вклада. Депозиты обычно представляют собой вклады в банках на несколько лет, которые не только сохраняют деньги на счету клиента, но и умножают положенную сумму на определенный процент. Количество процентов в различных банках варьируется. Традиционно открывают депозиты на срок от трех месяцев до нескольких лет лет. Минимальная сумма вклада в разных банках различна и устанавливается в каждом индивидуальном случае.

Процентная ставка банка определяется по определенной формуле «Учетная ставка банка страны + %».

Депозитный вклад хорошо и удобен тем, что его можно свободно пополнять. Выплата процентов с такого вклада осуществляется ежемесячно.

Вкладчик имеет право досрочно взять депозит и получить всю сумму, что у него есть на счету. Такого типа вклады будут особенно интересны и актуальны тем людям, кто собирает деньги на крупную покупку и опасается хранить сумму дома, а также тем, кто хочет немного увеличить свой капитал к моменту покупки.