Виза в Латвию

Планируя поездку в Латвию, гражданам РФ необходимо получить визу на въезд. Латвийские визы бывают двух видов: краткосрочная виза выдается в случае туристических поездок, посещения знакомых и родственников, проживающих в Латвии, или кратковременных деловых визитов. Долгосрочная виза необходима в том случае, если планируемое пребывание на территории Латвии составит от девяноста дней до полугода. Если Вы отправляетесь в путешествие, оформление визы в Латвию может взять на себя туристическое агентство. Обратившись в турагентство «Солей» и предоставив все необходимые для этого документы, готовую визу можно получить на протяжении от семи до десяти дней. Стоимость визы от восьми тысяч рублей. Если поездка не составит больше пятнадцати дней, оформить визу можно без личного присутствия.

Чтобы оформить визу в Латвию с помощью туристического агентства soleiltravel.ru нужно предоставить загранпаспорт, действительный не меньше трех месяцев по завершению поездки, все заграничные паспорта, которые были прежде, тоже необходимо предоставить.

Общегражданский паспорт (копия) со всеми страницами, на которых имеются отметки.
Две матовые фотографии (цветные) размером 3,5 на 4,5 сантиметров.
С места работы необходимо взять справку о доходах, указать должность, помимо этого потребуется справка о наличии счетов (если имеются), с указанием остатка средств.
Оригинал медицинского страхования.
Выкупленный или забронированный билет.

Если в поездке в Латвию будут присутствовать несовершеннолетние дети, требуется предоставить копии их свидетельств о рождении. Когда поездка планируется с одним из родителей, нужно разрешение второго родителя, предварительно заверенное нотариусом.