Виза в Бельгию в Москве

Раньше для получения визы на пересечение бельгийской границы необходимо было обращаться непосредственно в бельгийское Посольство. Визовый центр Бельгии в Москве создан для обслуживания резидентов Российской Федерации. За услугу гражданин России должен оплатить сервисный сбор в размере 1 040 рублей.

Чтобы получить разрешение на краткосрочный въезд в Бельгию, российскому гражданину необходим загранпаспорт и шенгенская виза типа С, основанием для получения которой может стать приглашение или туристический ваучер.

За получением визы гражданину следует обращаться в визовый центр Бельгии в Москве. Посольство Бельгии пользуется услугами коммерческой структуры Визовый центр. Эта организация ускоряет процесс принятия решений о выдаче краткосрочных виз в Бельгию. С необходимым пакетом документов для получения визы в Бельгию можно ознакомиться на сайте центров. При предоставлении полного комплекта документов, в десятидневный срок за вычетом выходных дней Посольство вынесет решение.

Кроме того, подать документы можно и непосредственно в Посольство Бельгии, без уплаты сервисного сбора, однако в этом случае необходимо осуществить предварительную запись в Визовом Центре Бельгии по указанным на сайте телефонам.