Виды выпрямления волос

Для того, чтобы придать волосам нужный блеск, объем и упругость женщины пользуются специальными утяжками и выпрямителями. Такие процедуры безусловно вредят волосам, так как они подвергаются термообработке. Результат от процедуры не долговечен. Есть современные способы, с которыми выпрямление волос происходит безболезненно, безвредно и результат долго радует.

Салоны красоты могут предложить следующие услуги:

  • перманентное выпрямление;
  • био выпрямление;
  • кератиновое бразильское;
  • керамическое выпрямление;
  • японское выпрямление.

При выравнивании волос портится их структура, так как у кудрявых она кардинально отличается.

При химическом выпрямлении на всю длину наносится состав, который разрушает прежнюю структуру и делает ее гладкой. После процедуры волосам не страшна влажность и мытье. Минус единственный и очевидный – это агрессивный химический состав, который повреждает волос и фолликулы.

Био выпрямление происходит подобным образом, только смесь используется более лояльная к структуре волоса. При отрастании корни вьются и если вовремя не делать коррекцию, то прическа смотрится весьма странно.

Наиболее безопасный способ – бразильское кератиновое выпрямление. Из-за того, что в волосах и так имеется кератин, структура волоса не ломается и не портится, а сразу же после процедуры запаивается. Такая процедура подойдет и прямым волосам, так как помогает добиться здорового блеска и прикорневого объема. Эффект держится 3-4 месяца.

Вид процедуры зависит от качества волос, их структуры и степени волны. Главное выбрать хорошего специалиста, который имеет опыт и работает с качественными препаратами.