Виды вокала и из отличия

Многие из нас хотели бы окунутся в мир музыки с головой, а как же это сделать если не начать петь? Если вы давно хотели пойти в такое место как — вокальная студия, то сначала стоит узнать какие виды вокала существуют и выбрать подходящий для себя.

Виды вокала

Академический вокал

Самый сложный вид вокала, но в то же время самый изучаемый — это академический вокал. Такой вокала соблюдает все вокальные традиции и чтит классику, что порой удается с трудом.

Для занятий таким видом вокала вам нужен сильный, мощный голос, а также широкий диапазон. Вам потребуется поставить правильное дыхание и изучить музыкальные грамоты, для этого нужно музыкальное образование.

Чистый и объемный голос — вот какие требования к академическому вокалу, для исполнения разных опер и мюзиклов.

Народный вокал

Здесь совсем не то, что вы могли подумать. В народном вокале совсем не значит, что исполнять вы будете народные песни. Суть в том, что народный вокал собирает в себе традиции различных народов мира и использует их уникальные звуковые звучания в исполнении.

При исполнении народного вокала петь вы будете на связках и использовать необычные и специфичные приемы пения. Поэтому если вам предложат исполнять народный вокал не спешите отказываться. Вас не заставят петь русские народные песни или одеваться в национальный костюм. А после изучения этого вида вокала, вы сможете с легкостью применять приемы оттуда в современной музыке.