Виды вокала и их отличия

Если вы давно хотели научится петь, но не знали с чего начать. То эта статья поможет вам определиться, какой из видов вокала подходит вам больше всего. Поэтому сразу после прочтения вам захочется искать у себя в поисковике: школа вокала.

Виды вокала

У вокала множество различных видов и все они сильно отличаются друг от друга.

Рок-вокал

В этом виде вокала исполнители, в первую очередь, хотят петь мощно и «с грохотом». Самое важное для рок-музыкантов это передача эмоций через свой вокал и голос. Даже если ваш голос звучит слегка грубо, это даже плюс, а не минус. Также важно звучать ярко и экспрессивно.

Джазовый вокал

Каждый исполнитель этого вокала чаще всего выбирает свой собственный, уникальный стиль для исполнения, опираясь на все возможности голоса. Самое главное в исполнении джазового вокала это соблюдении гармонии и четкое ощущении ритма музыки. А плюсом является возможность использовать различные звукооброзования, поэтому этот стиль часто может подражать импровизациям, выполненным на музыкальных инструментах.

Народный вокал

Народный вокал совсем не означает, что исполнять вы будете народные песни. Суть в том, что народный вокал собирает в себе традиции различных народов мира и использует их уникальные звучания в исполнении.

При исполнении народного вокала петь вы будете на связках и использовать необычные и специфичные приемы пения. Поэтому если вам предложат исполнять народный вокал не спешите отказываться.

Вас не заставят петь русские народные песни или одеваться в национальный костюм. А после изучения этого вида вокала, вы сможете с легкостью применять приемы от туда в современной музыке.