Виды светильников: как выбрать подходящий

Без освещение уже давно не обходится не то, чтобы ни один дом, ни одно помещение и даже на улицах освещение далеко не редкость. Но вот оформление осветительного прибора уже дело лично для каждого, светильники в нижнем новгороде купить можно самые разнообразные, выбор большой.

Разнообразие выбора

  1. Потолочные люстры. Обычно, такую разновидность устанавливают в небольших комнатах. Также они гармонично вписываются в помещения с низкими потолками. Чаще всего такие люстры подходят для ванной комнаты или коридора. Причем, дизайн может быть совершенно любой и подобрать нужный вариант не составит труда.
  2. Подвесные люстры. В этом варианте, конструкция имеет специальную подвеску, которую, по большей части, можно регулировать до нужной длины. Такой выбор, обычно подходит для гостиной или кухни. Подвесная часть может быть сделана в виде обычного шнура или цепочки.
  3. Торшеры напольные. В большинстве своем, используются для декоративных целей. Хотя, некоторые модели имеют хорошую мощность и способны освещать практически всю комнату. Они могут быть оборудованы маленьким столиком. Дизайн разнообразен. Хорошо вписываются в гостиные или в спальнях, где пространство позволяет их поставить.
  4. Лампы настольные. Имеют функцию локального освещения определенной зоны. Могут быть прикроватными светильниками или же использоваться на письменном столе для дополнительного освещения при чтении или письме.
  5. Точечное освещение. Несут функцию общего освещения. Могут быть встроенными и накладными.