Виды строительных металлоконструкций

В строительстве, реконструкции, машиностроении применяют разные виды металлоконструкций. Компания МПГ-УРАЛ занимается производством опор трубопроводов, изделий в пенополиуретановой изоляции, стальных строительных металлоконструкций. Вся продукция проходит строгий контроль качества. Она осуществляет комплексное обеспечение запорной арматурой, трубодеталями, поставляет трубы и металлопрокат. Также она предоставляет услуги по выполнению строительно-монтажных работ. В ней можно заказать покраску металлоконструкций и трубопроводов, монтаж трубопроводов, установку оборудования разного уровня сложности.

Виды и особенности

Металлоконструкцией называют разные виды изделий из металлов или сплавов, которая не является деталью или комплектующей частью. Данное сооружение состоит из скрепленных между собой труб, балок, металлических уголков. Они отличаются габаритами, сферой применения, формой, конфигурацией. Их использование позволяет сократить сроки строительства, повысить эффективность и безопасность труда.

В зависимости от конструкции металлоконструкции делятся на:

  • Сборно-разборные
  • Цельнолитые

В зависимости от назначения металлоконструкции могут быть несущими и ограждающими.

Основные требования

Они должны соответствовать размерам, обладать требующейся степенью прочности, выдерживать механические нагрузки. Для защиты металлоконструкций от коррозии применяют цинкование, окрашивание, на них наносят специальный состав.

Наиболее часто использующиеся виды металлоконструкций

Из несущих и ненесущих частей изготавливают быстровозводимые сооружения. Они состоят из листового металла, арматуры, стекла, дерева, полимеров. Таким образом возводят ангеры, склады, гаражи, иные объекты. При изготовлении резервуаров применяют листовой металл. К ним относятся бочки, контейнеры, газгольдеры, иные объекты. Как на производственных объектах, так и в частных домах, на дачах требуются ворота, противопожарные двери. Из металла изготавливают лестницы, использующиеся для доступа к канализационным коллекторам, чердакам, подвалам.