Виды строительных клеев

При проведении строительных работ используют разные виды стройматериалов. Я рекомендую зайти на сайт www.nison.ru интернет-магазина, где представлен большой выбор клеев, очистителей, лаков, красителей, оборудования, шлифовальных и ремонтных материалов.

В зависимости от способа применения выделяют следующие виды клея:

  • Для мебели
  • Для пола
  • Для паркета
  • Для обоев

Мебельные клеи

При производстве мебели не обойтись без клея. Он должен быть экологически чистым, быстро застывать, быть устойчивым к воздействию влаги и химических веществ. Перед покупкой необходимо изучить состав и параметры. Производители используют столярный, контактный, резорционовый, ПВА и термоклей. Хорошими качествами обладает кфж смола, а также клеи на основе полимеров. Они используются как при изготовлении, так и при ремонте мебели. Данные вещества обеспечивают необходимую прочность при эксплуатации изделий.

Клей для пола

Требуется для прикрепления линолеума, ковролина, иных напольных покрытий. Его использование позволяет избежать пузырьков воздуха и складок. Такой клей изготавливается на натуральной основе. Он отличается экономичным использованием и хорошим качеством. На застывание потребуется до 3 суток.

Клей для паркета

Для соединения паркета с бетоном, древесиной или цементом используются клеящие вещества. Так как на клей пва цена вполне доступна, его часто применяют во время ремонта. Помимо доступной стоимости его ценят за экономичность, пожарную безопасность, морозоустойчивость. На подготовленную поверхность он наносится кисточкой, после чего к ней прочно прижимают паркет. Время высыхания зависит от разновидности клея и составляет от 1 часа до недели.

Клей для обоев

Обойный клей используется внутри помещения. В зависимости от субстанции они делятся на жидкие и порошковые. Первый вид более удобен, так как его не требуется разводить в воде. Порошковый клей разводится в определенной пропорции с водой до исчезновения комочков. Обойные клеи не вредят здоровью, так как производятся на основе натуральных веществ. Его шпателем наносят на стену, после чего к ней приклеивают обои.