Виды работы в интернете

Большинство людей использует интернет для развлечения и общения. Но есть и те, кто сможет найти работу онлайн и зарабатывать дополнительные деньги.

Наиболее популярны следующие виды работ:

  • Заполнение анкет
  • Набор текста
  • Заработок в социальных сетях
  • Заполнение сайтов контентом

Размер заработка зависит от профессиональных навыков, квалификации. Если программисты, веб-дизайнеры могут зарабатывать выше средней зарплаты по городу, то школьники, пенсионеры, иные люди, не имеющие специальных навыков, получают не столь большие деньги. Чтобы не стать жертвой мошенников, не стоит соглашаться на предложения, требующие предварительной оплаты от соискателя. Если просят внести залог за материалы, либо предоставление гарантии, что работа будет выполнена, то это значит, что вы попались на удочку аферистов.

В сети имеются специализированные биржи и сайты, на которых предлагается удаленная работа. Маркетинговые агентства размещают анкеты, за заполнение которых начисляется небольшая оплата. В дальнейшем эти деньги можно будет вывести на электронный кошелек либо банковскую карту. Как правило, анкет не очень много, а стоимость заполнения одного опроса не превышает 100 рублей. Поэтому в качестве основной работы данный способ не подходит.

Мошенники часто предлагают работу по набору текста и требуют «страховку», которая будет гарантией, что работа будет выполнена в срок. Не стоит соглашаться на такие предложения — после получения предоплаты мошенники исчезают.