Виды профессионального развития

Из-за рабочей нагрузки и трудностей, связанных с организацией офисных, удаленных и гибридных сотрудников, дистанционное обучение становится предпочтительным методом развития навыков сотрудников.

Для занятия рабочего места нужно купить диплом университета, но затем обязательно потребуется дополнительное образование на том или ином этапе.

Существует два основных типа развития и обучения:

Синхронный

Синхронное обучение означает, что каждый учащийся обучается вместе, в интерактивной или физической среде под руководством преподавателя. Это требует, чтобы студенты собирались вместе, чтобы учиться как группа в установленные даты, время и место.

Асинхронный

Асинхронное обучение является самостоятельным, при этом весь материал предоставляется учащемуся, который может учиться по мере возможности.

В нашем посте о преимуществах самостоятельного обучения подробно рассказывается об асинхронном обучении, а также о важности самолидерства в обучении взрослых.

Асинхронное обучение становится все более распространенным вариантом для многих предприятий, поскольку оно позволяет сотрудникам постоянно учиться, даже если они не могут делать это одновременно. Это также экономически выгодно и снижает давление за счет самостоятельности.

Существует множество курсов, которые сотрудники могут пройти во многих областях развития. Работодатели должны разработать план развития персонала, и важно прислушиваться к тому, чему хотят научиться сами сотрудники. Большинство курсов можно пройти в течение нескольких дней, недель или месяцев (в зависимости от того, сколько они могут сделать помимо своих повседневных задач), в то время как другие могут занять несколько лет.