Виды презервативов

Для современного человека брак не является обязательным условием для сексуальной жизни. Не только мужчины, но и женщины не стесняются своих желаний. Чтобы избежать нежелательных последствий, они посещают секс шоп полтава сможет предложить большой выбор игрушек для взрослых и средств контрацепции.

При выборе презервативов ориентируются на следующие характеристики:

Материал

Чаще всего встречаются изделия из латекса. Это объясняется тем, что материал эластичен и имеет доступную стоимость. Надо учитывать, что на латекс возможна аллергическая реакция. С кондомами из латекса нельзя использовать смазку на жировой основе, так как она увеличивает размер пор, что может привести к нежелательной беременности.

Презервативы из полиуретана очень тонкие, абсолютно прозрачные, не имеют специфического запаха. При использовании данных видов презервативов секс практически не отличается от незащищенного, но есть опасность что они могут соскользнуть или порваться при жестком сексе.

Дополнительные эффекты

В секс шопе можно приобрести изделия с дополнительными эффектами. Они могут отличаться формой, текстурой, дополнительными эффектами. Презервативы с точечкми и ребрышками позволяют получить яркие ощущения во время сексуального акта. Для продления полового акта используют изделия с анестетиком. Чтобы усилить противозачаточные свойства выбирают кондомы со спермицидной смазкой. Для орального секса выпускают ароматизированные и цветные презервативы.